Новости

12 марта 2018 г.

10 марта 2018 в гимназии № 1 г. Ивье  состоялись районные соревнования по шашкам, шахматам среди детей и подростков 2004-2007 г.р. в программе спартакиады по месту жительства 2018. Всего приняло участие 13 учреждений образования.

В соревнованиях по шашкам среди юношей лучшим стал Балдовский Александр Липнишковский детский сад – средняя школа. Второе место занял Шапутько Александр, участник команды Эйгердовского детского сада – средней школы, третье место занял Готовчиц Александр Гераненская СШ. Лучшей среди девушек стала Ленцевич Виктория из Лелюкинского д/с - СШ, второе место у Гурской Полины, преставицельницы Субботникской СШ, третье место заняла Корсак Беата участница команды Гераненской СШ.

В итоге в командном первенстве по шашакам первое место заняла команда Гераненской СШ, второе место  у команды Липнишского детского – сада - СШ, третьими стали учащиеся Субботникской СШ.

В шахматных поединках среди юношей  лучшим стал учащийся гимназия № 1 г. Ивье Рафалович Яков, он занял первое место. Второе место у представителя Лелюкинского детского-сада-средней школы Дедуль Егора, третье место у Новодворского Артема из Юратишковского яслей-сада-средней школы. Среди девушек победу одержала Нехведович Дарья (Бобровичский детский сад - СШ), второй стала Воеводина Софья (гимназии № 1 г. Ивье), третье место у Минюк Екатерины (Лелюкинский д/с - СШ).

В командном первенстве по шахматам первое место заняли участники команды гимназии № 1 г. Ивье, второе место заняли учащиеся Лелюкинского детского сада-средней школы, третьими стали шахматисты Юратишковского яслей-сада-средней школы.

Победители и призеры соревнований были награждены дипломами отдела образования, спорта и туризма Ивьевского райисполкома.