Новости

16 марта 2017 г.

11 марта в спортивном зале Ивьевской СШ прошел финал по волейболу в программе районной Спартакиады среди детей и подростков по месту жительства (юноши 2001 – 2003 г. р.). На финальные соревнования  приехали команды, занявшие первое и второе места в групповом этапе: гимназия №1 г. Ивье, Субботникская СШ, Трабская СШ  и Юратишковский ясли – сад – средняя школа. В первом полуфинале, в результате жеребьевки, встретились команды Юратишковского яслей - сада – средней школы и Субботникской СШ. Игра проходила очень напряженно. В первой партии, со счетом 25:23, одержали победу юноши из Субботник, вторую – выиграли Юратишки, 25:16. В третьей партии счет 15:11 в пользу Субботник. Тем самым они обеспечили себе выход в финал. Второй полуфинал прошел межу командами гимназии № 1 г. Ивье и Трабской СШ. Победителем стала команда из Ивье.

В матче за третье место Юратишки одержали уверенную победу над командой из Траб. Общий счет игры – 2:0 в пользу победителей.

Финал между командами гимназии №1 г. Ивье и Субботникской СШ был интригующим. В первой партии гимназия берет верх, 25:19, во второй партии Субботникские юноши одерживают победу, 25:23. Третья партия оказалась выигрышной для гимназистов, 15:8. Таким образом, первое место заняла команда гимназии № 1 г. Ивье, второе место у учащихся из Субботник. По итогам игр команды были награждены дипломами отдела образования, спорта и туризма Ивьевского райисполкома.

Команда гимназии №1 г. Ивье будет защищать честь района на областных соревнованиях 30-31 марта в г. Щучине.

Готовил гимназистов к соревнованиям учитель физической культуры и здоровья Умрейко Юрий Борисович.