Новости

24 октября 2016 г.

22 октября завершился турнир по мини - футболу на Кубок газеты «Іўеўскі край».

Первый полуфинальный матч сыграли между собой команды РОВД и «Чернели». Матч выдался весьма напряженным и нервным. Основное и дополнительное время так же не помогло выявить сильнейшего и только в серии пенальти вверх взяли представители РОВД.

Не менее напряженным получился и второй полуфинал между командами ГСПЛ и ЖКХ. Забив неожиданный мяч на 1-й минуте игры, лицеисты грамотно выстроили оборону и не позволили фавориту поединка отличиться. Итог: 1:0 – и в финал сенсационно выходит команда ГСПЛ.

В матче за бронзу встретились команды «Чернели» - «ЖКХ». В основное время счёт игры 1:1, в дополнительное время ни одной из команд не удалось реализовать свои шансы. В серии пенальти сильнее оказались футболисты ЖКХ, которые и заняли в итоге 3-е место.

За основной трофей турнира в решающем матче встретились футболисты «РОВД» и «ГСПЛ». Под напором более опытного и мастеровитого коллектива РОВД лицеисты пропустили 2 мяча уже в первом тайме. На второй тайм ребята из ГСПЛ вышли более собранными и смогли отквитать один мяч. Однако на большее их не хватило: команда РОВД удержала преимущество – 2:1 и стала заслуженным победителем турнира. Надо отметить и команду ГСПЛ, изначально не считавшуюся претендентом на призовое место, а в итоге занявшую 2-е место.

Кубок капитану команды РОВД вручила главный редактор газеты «Іўеўскі край» Тереза Иосифовна Бартош.

Победители и призеры были награждены дипломами отдела образования, спорта и туризма Ивьевского райисполкома, а также ценными призами от редакции газеты «Іўеўскі край».

Лучшим игроком турнира признали Казаченко Владимир из команды «РОВД».