Новости

31 мая 2016 г.

26-27 мая в г.Гродно состоялись Олимпийские дни Гродненской области по легкой атлетике среди юношей и девушек 1999-2000г.р. Сборная команда Ивьевского района заняла 2 место, пропустив вперед лишь сборную г.Гродно и была награждена дипломом 2 степени управления спорта и туризма Гродненского облисполкома.

В личном первенстве отличились: Соколович Алеся (тренер Черник В.А.), завоевав две золотые медали в толкании ядра и метании диска среди девушек. Ёще одна представительница Ивьевского района Тучковская Каролина (тренер Рытиков А.А.) стала серебряным и бронзовым призером в этих дисциплинах соответственно. Нарбут Гражина (тренер Рытиков А.А.) заняла 3 место в метании копья среди девушек. Дважды на втором месте в спортивной ходьбе на 5000м и 3000м финишировала Пархоменко Наталья (тренер Черник В.А.), а её землячка Утекалко Ирина замкнула тройку призеров на дистанции 5000м спортивной ходьбой.Ашейчик Олег тренер Валюк В.С.) стал 2 призером в беге на 2000м с препятствиями и 3 призером в гладком беге на 3000м среди юношей. Томашевич Олег (тренер Нехведович И.И.) занял 2 место в толкании ядра среди юношей. Лашаковский Алексей (тренер Умрейко Ю.Б.) занял 2 место в прыжках в высоту и 3 место в толкании ядра. Анацкий Кирилл (тренер Умрейко Ю.Б.) финишировал на третьей позиции в финале бега на 110м с барьерами. Воронович Демьян (тренер Борсук В.А.) стал серебряным призером в прыжках в длину и занял 3 место в тройном прыжке с разбега у юношей. Гурина Анна (тренер Микша В.И.) заняла 2 место в метании молота среди девушек. Команда юношей в составе Ашейчика Олега, Городовича Ивана, Минко Артура, Вороновича Демьяна стала серебряным призером в эстафетном беге 4х400м среди юношей.

Победители и призеры награждались памятными медалями и дипломами соответствующих степеней, победители получили также денежные призы.