Новости

03 мая 2016 г.

27-28 апреля в г.Гродно состоялась Спартакиада ДЮСШ, СДЮШОР Гродненской области по легкой атлетике среди юношей и девушек 1999-2000г.р. Команда ДЮСШ Ивьевского района заняла 2 место, пропустив вперед СДЮШОР №2 г.Гродно.

Все члены сборной команды внесли вклад в успешное выступление. Соколович Алеся (тренер Черник В.А.) заняла 1 место в метании диска среди девушек-42м97см. В толкании ядра среди девушек весь пьедестал почета заняли представительницы Ивьевского района: Тучковская Каролина (тренер Рытиков А.А.) на 1 месте-13м60см, Михновская Ольга (тренер Нехведович И.И.) на 2 месте, Нарбут Гражина (тренер Рытиков А.А.) на 3 месте. Нарбут Гражина стала также серебряным призером в метании копья среди девушек-34м 13см. Дважды на пьедестал почета поднимались воспитанники тренера Умрейко Ю.Б. Лашаковский Алексей в прыжках в высоту, только в перепрыжке уступил победителю 2см, занял 2 место-185см и стал бронзовым призером в толкании ядра-13м08см. Его товарищ Анацкий Кирилл занял 3 место в прыжках в высоту-180см и стал 2 призером в беге на 110 метров с барьерами. Гурина Анна (тренер Микша В.И.) заняла 2 место в метании молота среди девушек-54м10см. Томашевич Олег (тренер Нехведович И.И.) занял 2 место в метании диска среди юношей-39м69см. Победителем забега на дистанции 5000м у юношей стал Ашейчик Олег (тренер Валюк В.С.). Еще две представительницы группы выносливости отметились на пьедестале. Пархоменко Наталья (тренер Черник В.А.) первой пришагала на финиш трудной дистанции на 5000м спортивной ходьбой среди девушек и стала 2 призером на дистанции 3000м спортивной ходьбой на второй день соревнований. Утекалко Ирина (тренер Черник В.А.) на дистанции 5000м спортивной ходьбой стала бронзовым призером соревнований.

Победители и призеры награждены медалями и дипломами соответствующих степеней управления спорта и туризма Гродненского облисполкома.