Новости

01 февраля 2016 г.

27-28 января в г. Гродно состоялось первенство Гродненской области по легкой атлетике среди девушек и юношей 1999-2000 г.р. Команда Ивьевского района в упорной борьбе заняла 3 общекомандное место, пропустив вперед команды г. Гродно и г.Вороново.

В личном первенстве в толкании ядра не было равных нашим девушкам, занявшим весь пьедестал почета: Соколович Алеся (тренер Черник В.А) -1 место, Михновская Ольга (тренер Нехведович И.И.)-2 место, Нарбут Гражина (тренер РытиковА.А.) В толкании ядра среди юношей в очередной раз продемонстрировал свое превосходство Томашевич Олег (тренер Нехведович И.И.) -1 место, в этом же виде 3 место завоевал Лашаковский Алексей (тренер Умрейко Ю.Б.), а также он выиграл прыжки в высоту с результатом 185см. Анацкий Кирилл (тренер Умрейко Ю.Б.) занял 2 место в беге на 60м с барьерами. Воронович Демьян (тренер Борсук В.А.) стал вторым призером в беге на 400м. Ашейчик Олег (тренер Валюк В.С.) в упорной борьбе стал вторым призером на дистанции 3000м и третьим на дистанции 1500м. Два четвертых места на сложных дистанциях 5000м и 3000м спортивной ходьбой заняла Утекалко Ирина (тренер Черник В.А). В мужской эстафете 600м+400м+200м Ашейчик Олег, Воронович Демьян, Лашаковский Алексей завоевали 3 место.

Победители соревнований были награждены дипломами первой степени и денежным призом, призеры – дипломами соответствующих степеней.